18 августа свой День Рождения празднует блистательная Йоанна Енджейчик (14-0-0) - неофициальный лидер женского Р4Р в крупнейшем ММА-промоушене UFC. На настоящий момент непобежденная чемпионка в весе соломинок (до 115ф) занимает 8-ю строчку рейтинга Р4Р в общем (для мужчин и женщин) списке данного рейтинга.

В прошлом Йоанна является пятикратной чемпионкой мира и четырёхкратной чемпионкой Европы по тайскому боксу по версии IFMA. Завоевав чемпионский титул UFC 14 марта 2015 г в бою с Карлой Эспарзой, Йоанна провела уже 5 успешных защит титула, безоговорочно доминируя в дивизионе и вплотную приблизившись к рекорду Ронды Роузи - 6 защит. За время карьеры в UFC Енджейчик также стала обладательнией премий "Лучший бой вечера" (двукратно) и "Выступление вечера".

В настоящее время уроженка польского города Ольштын живет и тренируется в США, штат Флорида, проводя на родине меньшую часть времени.

По непотверждённой пока официально информации, следующая защита титула грозной королевы "соломинок" JJ может состояться на UFC 217 4 ноября 2017 г. в Мэдисон-Сквер-Гарден, Нью-Йорк. Соперницей несокрушимой чемпионки может стать "Бандитка" Роуз Намаюнас (7-3-0), занимающая 3-ю строчку рейтинга в дивизионе "соломинок".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Лёва 19.08.2017 в 03:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое