Дэн Харди, бывший боец и действующий аналитик UFC, который выступал в эпоху, когда спорт прогрессировал семимильными шагами, в понедельник побывал в студии у Авриеля Хельвани, где 36-летнему аналитику задали вопрос о доминировании молодых бойцов над более опытными и зрелыми. В пример привели недавний вечер в Сингапуре, где несколько спортсменов, которым едва исполнилось 20, одержали победы над более опытными оппонентами.

«Некоторые спортсмены, которые теперь выступают в UFC, подходили и говорили: «Твой бой с ЖСП вдохновил меня заняться смешанными единоборствами». Я думаю, блин, это же было в 2010 году, ты тогда ещё тренироваться не начал, а потом вспоминаю, что у них было восемь лет, чтобы стать полноценными бойцами. Если вы начали заниматься в 2010 и смотрите поединки таких атлетов, как ЖСП, Альдо, Джон Джонс, Конор МакГрегор, то равняетесь на лучших.


Мне кажется, что это тенденция набирает обороты и всё будет так же, пока возрастные бойцы не начнут драться друг с другом. Молодые ребята побеждают не потому что они более техничные или что-то в этом роде, а потому, что они занимались с детства смешанными единоборствами. Они начали сразу с ММА. Мне потребовались годы, чтобы сначала подтянуть стойку, клинч, грэпплинг. А они изучали всё это сразу, что теперь мы можем наблюдать в октагоне.

Я думаю, с учётом прогресса в спорте, сейчас вы можете увидеть, что в полусреднем весе дерутся ребята, которые по природе легковесы. Множество бойцов, которые сейчас в полусреднем, пару лет назад дрались бы в лёгком весе, скорее всего. Если вы поставите Майка Перри или Колби Ковингтона рядом с Глейсоном Тибау, то увидите, что они практически одинаковых размеров. Келвин Гастелум бьёт бойцов, которые больше него, поскольку у него хорошая скорость и мощь», - сказал Харди.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 02.07.2018 в 08:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое