В недавнем интервью MMA Junkie бывший чемпион UFC в 125-фунтах, а также нынешний обладатель титула сингапурского промоушена ONE Championship Деметриус Джонсон признался, что разговоры о закрытии наилегчайшего дивизиона UFC велись еще до того, как он уступил пояс Генри Сехудо и покинул организацию.

"Да, конечно, такое было. Я не хотел сильно распространяться тогда на этот счет, но что есть, то есть", - сказал Джонсон. - "Я понимаю, что компания в первую очередь зарабатывает деньги. И если они ощущают, что дивизион не приносит нужный им доход, тогда они распустят его.

Тогда я думал про себя: "Ладно, весовую прикроют и я поднимусь в 135-фунтов. Мы лишь подпишем новый контракт и все в таком духе". Но я рад, что дивизион продолжает свою жизнь. И я рад, что Джозеф Бенавидес вновь получил шанс подраться за титул. Я желаю обоим атлетам только всего самого наилучшего, и с нетерпением жду того, чтобы узнать, кто станет третьим чемпионом наилегчайшего дивизиона UFC".

Также Джонсон не скрывает своей радости от того, что Сехудо удалось привлечь нужное внимание к наилегчайшей весовой категории, хотя он и не является поклонником того, как Генри продвигает свою карьеру.

"Я не собирался меняться", - говорит Джонсон. - "Я тот, кто я есть, верно? Я не буду надевать на себя маску или притворяться тем, кем я не являюсь. Я чувак, который любит заботиться о своих жене и детях. А затем когда все уснут, я игру в видеоигры. 'World of Warcraft' или 'PUBG', - и это все. Я хожу в зал, где надрываю свою задницу. Вот кто я такой. Меня можно отнести к половине людей на планете, к обычному трудовому классу.

Так что я рад за Генри Сехудо, и за то, что он смог сделать это, а также смог провести очень успешную защиту пояса, после чего поднялся и завоевал чемпионство еще и в легчайшем весе", - продолжил Джонсон. - "Поэтому да, я действительно рад, что у него все это получилось".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.02.2020 в 17:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое