Бывший доминирующий чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон не так давно подписал контракт с азиатским промоушеном One Championship и 29 марта в Токио дебютирует в новой организации поединком с местным бойцом Юей Якамацу. В карьере "Могучего мышонка" начинается новый этап и, вполне возможно, ONE станет для него последним пристанищем, поскольку американский боец не собирается драться слишком долго.

"Скорее всего, мне осталось выступать еще пять лет. Я даю себе еще пять лет карьеры. Путь Бог благословит Витора Белфорта, который в 41 год продолжает надирать задницы, но я не думаю, что смогу оставаться в этом спорте так долго. Я смотрю на всех этих великих бойцов ММА, таких как Мирко "Крокоп" Филипович, Витор Белфорт, Гегард Мусаси и остальных ребят, которые выступали на западе и востоке. У меня не было такого шанса. Так что для меня это прекрасная возможность в последние пять лет своей профессиональной карьеры сделать что-то совершенно новое, чего я не делал раньше", - заявил Джонсон.

Напомним, что последний поединок 32-летнего Деметриуса Джонсона состоялся 4 августа прошлого года на турнире UFC 227 в Лос-Анджелесе, штат Калифорния и завершился поражением от соотечественника Генри Сехудо раздельным решением судей. Таким образом, "Могучий мышонок" потерял чемпионский титул, который защищал одиннадцать раз, и принял решение покинуть ростер сильнейшей ММА-лиги мира.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.03.2019 в 12:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое