На завтрашнем турнире UFC Fight Night 160 в Копенгагене Махмуд Мурадов выйдет на свой дебютный поединок под эгидой сильнейшего промоушена смешанных единоборств против Алессио Ди Кирико, который выступает в UFC c 2016 года. Первый бой Махмуда будет примечателен еще и тем, что он стал первым бойцом из Узбекистана, подписанным Абсолютным бойцовским чемпионатом.

В интервью UFC Russia Мурадов рассказал о том, какой путь ему пришлось пройти прежде, чем оказаться в знаменитом американском промоушене ММА:

"Родился в Таджикистане. В три года мы с семье переехали в Узбекистан, затем мой отец попал в автокатастрофу, когда мне было 15 лет. В 18 лет уехал на заработки в Россию, там работал на стройке. После чего снова вернулся в Узбекистан. Мне тогда было 19-20 лет и уже хотел как-то что-то поменять, и развиваться в спорте. Но, к сожалению, у нас в Узбекистане ММА не так развито и предложили поехать в Чехию, чем и воспользовался.

Приехал туда в конце 2011. Начал там тренироваться: бегать и все в таком духе. Пока не попал к Петру "Монстру" Книжу, моему нынешнему тренеру. Потом через месяц уже в аматорских боях участвовал, затем в профессиональных. Параллельно работал также. Как и все начинал с низов.

И вот сегодня я - первый боец из Узбекистана. Честно, еще не верю этому", - сказал Мурадов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.09.2019 в 15:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое