Как стало известно, топовый легковес UFC Дастин Порье отклонил бой против дебютанта Майкла Чендлера, тем самым поддержав своего товарища по дивизиону Тони Фергюсона.

На этой неделе промоушен объявил о подписании в ростер бывшего чемпиона Bellator Майкла Чендлера, при этом уточнив, что тот будет еще и страховать грядущий титульный поединок на турнире UFC 254 между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи. Не стоит говорить, что такая возможность редко выпадает кому-либо из новичков сильнейшей организации ММА, что указывает на то, какого высокого мнения руководство UFC о Чендлере.

Когда Дана Уайт сообщил эту обескураживающую новость, некоторые из фанатов и представителей медиа тут же задались вопросом, почему Чендлеру не организовали бой с Фергюсоном или Порье, которые изначально должны были драться в ко-мэйн ивенте UFC 254. Как сказал Уайт, Порье просто "не захотел драться", а потому они решили убрать его и Фергюсона из карда.

Однако, если верить ММА-инсайдеру Ариэлю Хельвани, UFC все же предлагали Порье подраться с Чендлером, но "Бриллиант" отклонил это предложение из-за солидарности к Тони Фергюсону, который совсем недавно вступился за Дастина, потребовав руководство промоушена заплатить тому требуемый им гонорар.

"Согласно источникам, вчера UFC предложили Дастину Порье бой с Майклом Чендлером, но им не удалось прийти к согласию. Одна из проблем осталась той же - гонорар, - но также источник заявляет, что Порье захотел проявить солидарность по отношению к Тони Фергюсону, который публично заступился за него перед UFC", - написал Хельвани в Твиттере.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.09.2020 в 00:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое