Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье считает, что претенденту на титул в полусреднем дивизионе Хорхе Масвидалю в преддверии реванша с действующим чемпионом Камару Усманом следовало уделить внимание работе в клинче.

"У Хорхе хорошая защита от тейкдаунов. Усман не сможет валить его так же легко, как некоторых других своих оппонентов. Что касается команды Масвидаля, я надеюсь, что они сделали особый упор на аспект работы в клинче, потому что именно там ему было тяжело.

Его не так много раз повалили в первом бою, он просто не мог уйти от Усмана. Усман - большой и сильный, у него отличное понимание клинча. Я думаю, что Хорхе стоило работать со своими тренерами и попытаться улучшиться именно в этом аспекте борьбы.

Многие люди думают, что борьба - это когда ты валишь оппонента, он встает, а ты его опять валишь. Но борьба этим не ограничивается. Она включает в себя клинч, позиции хедлока, откуда можно забрать спину. В общем, в борьбе много аспектов", - сказал Даниэль Кормье в беседе с Ариэлем Хельвани.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.04.2021 в 07:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое