Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье не считает, что судьи подарили чемпиону полутяжелого дивизиона Джону Джонсу победу в противостоянии с Домиником Рейесом в главном бою турнира UFC 247. "Боунс" победил в конкурентом бою единогласным решением судей (48-47, 48-47, 49-46), но некоторые эксперты и болельщики посчитали такой исход несправедливым.

Кормье считает, что судьи могли отдать минимальное преимущество каждому из бойцов. В то же время он категорически не согласен со счетом третьего судьи.

"Близкий бой. Я насчитал 3-2 в пользу Рейеса, но меня не удивило, что судьи посчитали в другую сторону!

Это не ограбление. Близкий бой, который можно было отдать в любую сторону. Перед пятым раундом было 3-1 или 2-2. Я считаю, что Рейес победил 3-2, но поединок был настолько близким, что победа могла достаться обоим бойцам. Но это точно не 49-46", - написал Кормье на своей странице в Twitter.

Также "Ди Си" прокомментировал высказывание одного из подписчиков, который заявил, что близкие бои нужно отдавать чемпионам.

"Это глупые мысли, чувак. Я не понимаю, почему их повторяют снова и снова. Есть бой между двумя людьми. Побеждает человек, который наносит сопернику больше урона. Просто наслаждайся отличным сегодняшним поединком. Это был близкий бой", - отметил Кормье.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.02.2020 в 09:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое