Президент UFC Дана Уайта объяснил, почему бразилец Гловер Тейшейра не получил возможность побороться за вакантный чемпионский титул организации в полутяжелом весе, после того, как сорвался его реванш с чехом Иржи Прохаской.

Как мы ранее сообщали, сегодня стало известно, что Иржи травмировался, после чего отказался от титула, так как ему предстоит операция на плече и длительная реабилитация. В результате вакантный пояс разыграют поляк Ян Блахович и россиянин Магомед Анкалаев.

«Мы предложили Гловеру бой против Анкалаева. По какой-то причине он не захотел драться, поэтому нам пришлось двигаться дальше. Если у нас не сложилось провести реванш между Прохаской и Тейшейрой, то нам повезло, что в карде присутствует такой парень, как Анкалаев.

У Магомеда вторая по продолжительности беспроигрышная серия в истории полутяжелого веса UFC, а Блахович является бывшим чемпионом. Все встало на свои места, как это и должно быть. Между Магомедом и Яном тоже отличный бой и теперь парни поборются за титул», - сказал Уайт.

Напомним, что Блахович и Анкалаев проведут поединок 10-го декабря на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США в главном событии турнира UFC 282.

Также ранее Гловер возмутился, что ему отказали в возможности побороться за титул в бою с Блаховичем.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое