Глава UFC Дана Уайт прокомментировал смерть бойца лиги кулачных боев Bare Knuckle FC Джастина Торнтона, который скончался после поражения нокаутом.

"Во-первых, кто-то шокирован этим? Я имею в виду, что это кулачные бои. Я не большой фанат этого. Я бы сказал, что меня беспокоит, когда я вижу, как некоторые наши бойцы уходят отсюда туда. Тогда я думаю: "Боже мой".

Мы проводим бои больше 25 лет. Я организовал больше 7000 поединков, и в UFC ни у кого не было серьезных травм. Каждый год мы тратим свыше 20 миллионов долларов на спортивную медицину. 20 миллионов в год уходят на здоровье и благополучие спортсменов. 25 процентов наших бойцов мы отправляем к специалистам. В результате за последние 20 лет мы обнаружили 10 спортсменов, у которых были медицинские проблемы, представляющие угрозу их жизни. Им не следовало драться. Но если бы они выступали не в UFC, то, вероятно, подрались бы и умерли.

Так что нас даже не следует упоминать в одном предложении с кулачными боями. Это два совершенно разных мира. Очень жаль слышать, что этот парень умер, но вы никогда не увидите, как другие организации так же относятся к здоровью, безопасности и медицинскому тестированию бойцов, как мы", - сказал Уайт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.10.2021 в 09:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое