Глава UFC Дана Уайт не только отказывается рассматривать россиянина Хабиба Нурмагомедова в качестве величайшего всех времен, но даже игнорирует его имя, когда его просят назвать пятерку лучших бойцов в истории промоушна.

"Это очень тяжелый вопрос... Он достаточно талантливый, и кто знает, чего бы он мог достичь, но он слишком рано завершил карьеру. Тот же Джон Джонс, возможно, будет драться в тяжелом весе в этом году. И как бы вы не относились к Джону, трудно не назвать его величайшим всех времен.

Поверьте, я пытался убедить Хабиба вернуться в октагон. Поглядим, что произойдет в ближайшие несколько лет. Мне кажется, он ушел на пике. Посмотрите, что он сделал с Джастином Гэтжи прямо перед тем, как оставил спорт.

Ну а если брать бойцов, которые входят в мой топ-5 за всю историю UFC, то это... Джон Джонс, Андерсон Силва, Ронда Роузи, Конор МакГрегор, Жорж Сент-Пьер. В этом списке должны быть и многие другие, например, Камару Усман", - сказал Уайт в недавнем интервью для GQ.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах 29 боев и все из них выиграл. Он оставил ММА осенью 2020 года, находясь в статусе чемпиона UFC в легком дивизионе.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое