Вчера вечером произошло историческое событие, которое отчетливо показало - на каком уровне на данный момент находятся смешанные единоборства. Напомним, что день назад сразу на двух легендарных аренах США прошли крупные спортивные мероприятия: боксерский поединок между Саулем Альваресом и Сергеем Ковалевым, а также турнир UFC 244.

Как выяснилось, в последний момент два конкурирующих вида спорта решили пойти на компромисс, чтобы не терять прибыль и публику. Причем первый шаг сделали именно представители бокса, отложившие бой "Канело" и Ковалева до того момента, пока не завершится схватка за титул "BMF" между Нейтом Диасом и Хорхе Масвидалем.

Вот что об этом рассказал глава UFC Дана Уайт:

"Значит, мы сидим в зале, и тут звонят из MGM (MGM Grand Garden, спортивная арена в Лас-Вегасе, где проходил бой Альварес - Ковалев, - прим. ред.), и нам говорят: "У вас там прошла только половина ко-мэйн ивента, мы не хотим, чтобы наша публика от ожидания сошла с ума, поэтому позвольте нам показать поединок Диаса в MGM?" И я такой про себя: "Черт возьми, это сумасшествие какое-то!!!" Я даже не знаю... Даже если бы мне все это снилось, я не поверил бы в то, что такое может произойти. Это реально сумасшествие. Конечно же мы дали добро и они показали бой. (После некоторой паузы). Вау.

Я не хочу думать об этой ситуации с позиции - кто-то победил, а кто-то проиграл. Потому что мне кажется, что это все куда больше. Тем более вы ребята знаете, насколько я ненавижу Оскара Де Ла Хойю. Этот парень - п**донок, настоящая змея. Я говорил ему не трогать эту дату, но он сделал то, что он хотел. И вот мы здесь. Я уважаю "Канело" и всех других, кто являются частью бокса. Но посмотрите на мою ситуацию: где я был и откуда пришел. Еще пару лет назад мы были вне закона в этом штате. А сегодня наше шоу посетил президент Соединенных Штатов Америки. И мне плевать, у кого какие политические убеждения и все в таком духе... Сам президент США был здесь сегодня вечером, на нашем турнире. Гребанное ВАУ!" - сказал Уайт.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое