Недавно чемпион UFC в двух дивизионах Даниэль Кормье сообщил, что промоушен собирается лишить его пояса в полутяжелом весе и поставит этот ремень на кон в реванше Джона Джонса и Александра Густафссона. Теперь данную информацию подтвердил президент UFC Дана Уайт, который объяснил причины такого решения.

"Кормье сейчас травмирован. Он повредил руку в бою со Стипе Миочичем. Поэтому, когда чемпионы оказываются в такой ситуации, будь то Конор МакГрегор или Даниэль Кормье, объединив два пояса, им придется отказаться от одного из них. Кормье хочет провести третий бой с Джонсом в 205 фунтах.

Не факт, что это произойдет, но это план Даниэля при идеальном развитии событий. Я, конечно, предпочитаю, чтобы они дрались в тяжелом весе, но мне неизвестно, захочет ли Джонс подниматься в элитный дивизион. Этот вопрос еще не обсуждался предметно", - заявил Уайт.

Кстати, Джон Джонс неоднократно говорил о своей готовности подняться в тяжелый вес, поэтому в данном вопросе проблем возникнуть не должно. Загвоздка в том, что Даниэль Кормье собирается уйти на пенсию до своего 40-летия и неизвестно, хватит ли "DC" времени для осуществления своих планов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.10.2018 в 19:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое