Экс-боец UFC и Bellator Чейл Соннен объяснил, почему Хабиб Нурмагомедов никогда не дрался в другой весовой категории, кроме легкого дивизиона.

"Он знал, на что нужно пойти, чтобы выступать в 155-фунтах. Ему известен уровень его дисциплины, а также то, к чему приводит пренебрежение ею. Я видел Хабиба, когда он долгое время простаивал, при этом секундирая других бойцов, и тогда он весил около 200-фунтов [90,7 кг]. И вот представьте, на что ему нужно было пойти, чтобы драться в легком весе, какая для этого требуется самоотдача и дисциплина, и, вероятно, именно это придало Хабибу уверенности.

И нет никакой причины в том, чтобы травить его за это, понукая подняться в другую весовую категорию. Все эти двойные чемпионы это безусловно хорошо, но у тебя есть работа, которую ты обязан делать. И люди не особо запомнят тебя по твоим регалиям или по тому, какое там у тебя наследие, нет, люди помнят тех, кто выигрывает каждый свой бой, и именно это Хабиб и делал.

При этом я не думаю, что ответ ко всему - его дружба с Камару Усманом. Как по мне, Камару не имеет к этому никакого отношения. Приведу пример: Хабиб очень близок с Махачевым, и если бы Хабиб оставил 155-фунтов и перешел в 170, то открыл бы для Махачева больше возможностей, что и происходит сейчас, когда Хабиб завершил карьеру".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.09.2021 в 15:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое