"Американский Гангстер" порадовался за Дану Вайта и дал свой прогноз на развитие UFC после продажи.

Находящийся "на пенсии" экс-претендент UFC Чейл Соннен искал казино, где бы сыграть в Лас-Вегасе, когда узнал о продаже UFC.

"Я очень рад за них. Это клевая история. Я бы хотел увидеть, как у Даны появится немного свободного времени - в то же время я эгоистически рад тому, что он остался (президентом)".

По словам Соннена, после анонса продажи UFC он получил от Даны Вайта сообщение с текстом "приготовьтесь к переходу на следующий уровень". Что это может означать? Остается только догадываться; однако Чейл считает правильным нахождение Вайта у руля организации.

"Есть только один парень, который может управлять этой индустрией - и это Дана Вайт. Нельзя прийти в библиотеку и взять книгу о том, как быть успешным промоутером. Нет колледжа, где такому научат. Это постоянные пробы и ошибки; он сделал достаточно ошибок, и теперь он добился успеха. Никто не сможет его заменить, чтобы процесс при этом двигался вперед".

По мнению Чейла, сделка в итоге окажется выигрышной для бойцов - даже для тех, кто постоянно "ноет" о своей низкой зарплате.

"Определенно, для бойцов все станет получше. Есть ли в этом их заслуга? Я не знаю. Бойцы это сборище нытиков. Когда я впервые дрался в UFC, я получал $2,000 за выход и $2,000 за победу. Это было десять лет назад. Сейчас минимум $8,000 плюс $8.000. Я не знаю другой такой индустрии, где минимум вырос в 4 раза. Так что в процентном соотношении рост гонораров очень серьезный. Все зависит от того, как вы смотрите на цифры".

"Я сам хочу, чтобы эти ребята зарабатывали как надо. Я просто устал от их бесконечного нытья. Ваша работа - три раза за год начистить морду другому человеку. Сколько, по вашему, вам должны за это платить?".

Что касается дальнейшего развития UFC, то Чейл считает, что оно продолжится по накатанной схеме: брать пример с WWE.

"Я не знаю, как они сами это видят. Я смотрю на UFC и вижу законченный продукт. По шоу в неделю, все штаты в обойме, на всех континентах кроме двух, с продажей мерчендайза, видеоигр, билетов на живые шоу и PPV. Но я наверняка ошибаюсь, просто пока не знаю, в чем именно. Я не знаю, куда они двинутся дальше, и мне любопытно. Когда дана говорит о переходе на новый уровень - я думаю, это поразительно. Но о чем конкретно речь?".

"Пока UFC не сделало один серьезный ход, который сделал глава WWE Винс МакМахон. Все, кто имеет доступ за кулисы, видят это. Лоренцо сказал как-то, что есть разные примеры для подражания, и они решили подражать примеру WWE. Что же, в таком случае, станет их следующим шагом? Винс разделил свои продукты, теперь у него есть "RAW" и "Smackdown". Как то же самое может повторить UFC? Я не знаю, но все возможно. Они делают то же, что и Винс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 12.07.2016 в 17:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое