Только что в столице Бразилии завершился главный поединок турнира UFC Fight Night 170, в котором состоялось противостояние двух рейтинговых легковесов промоушена Кевина Ли и Чарльза Оливейры, шедшего на серии из шести досрочных побед.

Оливейра со стартовых секунд занял центр октагона и принялся прессинговать Ли, пробивая лоукики и удары ногами в прыжке. Кевин оставался спокоен. Он работал джебом, за которым изредка следовал правый кросс или удар по корпусу. Оливейра первым попытался провести тейкдаун, однако когда бойцы оказались на канвасе, Ли смог занять маунт, откуда стал доносить по голове оппонента удары. Тем не менее бразилец ловко выбирался из опасных положений, постоянно угрожая Ли сабмишеном.

Во второй пятиминутке Оливейра часто пренебрегал защитой, отчего Ли успешно цеплял соперника свингами, которые казалось, ни коим образом того не беспокоили. Он продолжал оказывать на Кевина давление, выстреливая комбинацией из апперкота и правого кросса, заметно встряхивавших Ли, из-за чего тот вновь стал искать успеха в борьбе. В партере Оливейра тут же попытался провести армбар, затем переключился на омоплату, а после безуспешно старался замкнуть треугольник. Ли каждый раз выскальзывал, параллельно работая гранд-энд-паундом.

Развязка случилась в начале третьего раунда, когда уставший Ли предпринял очередной тейкдаун. Вцепившись обеими руками в ногу Оливейры, Ли при этом неосторожно выставил шею. Бразилец, не став долго мешкать, обвил вокруг шеи Кевина свою руку и, забросив ноги за спину оппонента, провел плотную гильотину, тем самым заставив Ли сдаться.

Результат: Чарльз Оливейра победил Кевина Ли гильотиной в 3-м раунде

Видео боя Кевин Ли - Чарльз Оливейра

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.03.2020 в 03:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое