Украинский тренер Сергей Городничев, отвечавший в лагере Владимира Кличко за работу со спарринг-партнерами, считает, что бывший лидер легкого дивизиона Василий Ломаченко проиграл Теофимо Лопесу исключительно из-за того, что вышел на бой с травмой плеча.

"Если бы не плечо, Ломаченко выиграл бы у Лопеса. Смотрите, Вася на таком уровне, что оценка, недооценка, я так понимаю, - это для него уже 158-й вопрос. Он выходит делать свою работу. Он в этом красавчик. Он знает, он - матрица. Но то, что у него плечо... Всё, он из-за этого проиграл. Это мое мнение. Пускай рассказывают, что хотят. И карьеру он... Сейчас проиграет и завяжет с боксом.

С чем связана его травмоопасность? Вася же плавал в лиманах, но мозгов… Конечно, перегруз. Подопытный кролик. Он просто когда был ребенком, не понимал этого. Ему папа сказал, и он делал. Ему надо быть олимпийским чемпионом. Это амбиции тренерские.

Знаешь, когда человек ничего в жизни не добивается, у него появляются амбиции. Он за счет кого-то реализует эти амбиции. У нас таких много тренеров. Перворазрядники, а потом они за счет своих сыновей, своих боксеров просто амбиции свои так восполняют. Вот всё - он воспитал чемпиона мира. Этим кичатся, живут и собой довольны: смотрите, какие мы крутые. Это отступление. А так Васе надо готовиться к тому, что всё", - сказал Сергей Городничев в интервью ресурсу "Боксерская правда".

Напомним, Городничев также отказался называть Ломаченко-старшего легендарным тренером.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.06.2021 в 09:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое