Боксерский менеджер Гэри Хайд, который когда-то работал с Гильермо Ригондо, осудил поступок кубинского боксера в бою с Василием Ломаченко.

По словам Хайда, это сдача на табурете навсегда останется с памяти фанатов, поэтому, фактически, Риго похоронил свою карьеру за $400 000 гонорара, ведь ему не нужно было соглашаться на поединок в 130 фунтах.

"У Риго большое сердце, но в субботу он сдался. Теперь именно это останется в памяти людей, а не его удивительные достижения в качестве любителя и профессионала. Риго не был избит, поэтому на лицо психологические проблемы. Я бы никогда не позволил Гильермо принять бой в 130 фунтах. Он слишком маленький и порой весит 119 фунтов. Это поединок был актуален три года назад и в категории 126.

Сейчас ему 37 лет, а это серьезный возраст, особенно для легких весов. Мне кажется, они равны с точки зрения таланта, но между ними две весовые категории и девять лет разницы. Риго получил $400 000 за бой, который по любым стандартам смотрелся не в его пользу. Тренер Педро Диас должен был сообщить Гильермо в углу о серьезности решения сдаться, а не просто принять это", - сказал Хайд.

Напомним, что 9 декабря в Нью-Йорке Василий Ломаченко уверенно победил Гильермо Ригондо, который проигрывая по ходу боя отказался выходить на седьмой раунд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.12.2017 в 09:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое