Экс-боец UFC Брендан Шауб считает, что Колби Ковингтон своей самоотверженностью невольно преуменьшил значение победы Камару Усмана в минувшие выходные.

«А что касается высказываний про то, что паренёк дяди Трампа проиграл, что пареньку сломали челюсть, то могу сказать вам - это по-детски. Но главный нарратив всего этого, это то, насколько же хорош Камару Усман. Он чертовски хорош. Камару Усман действительно молодец! Колби известен как очень выносливый боец, который оказывает большое давление на оппонента, и Камару, в свою очередь, был выносливее, жестче давил его, больше попадал силовыми ударами. И на что я обратил внимание в начале боя, так это на то, как плотно доставал Усман по корпусу, что Колби действительно прочувствовал. Это был очень умный ход со стороны команды Усмана - сделать ставку на работу по туловищу.

Думаю, я бы отдал первый и четвёртый раунды в пользу Колби, но могу понять людей, которые посчитали 3-1. Но я считаю, что Камару контролировал ход поединка большую часть времени, хотя в начале у Ковингтона получалось выбрасывать комбинации и заставлять оппонента немного растеряться. Я считаю, что ключевую роль сыграли грамотные действия Камару, его удары по корпусу - всё это в конечном итоге привело к тому, что… Не скажу, что он сломал его, но всё шло к тому, что он в конце бы сломал парня, которого сломать невозможно. Как по мне, это было очень впечатляюще. Так что должно в ММА-сообществе ходить высказывание не о том, что Колби сломали челюсть за его длинный язык, а о том, что Камару Усман на данный момент является лучшим полусредневесом в мире, который побил многих хороших бойцов: Майа, Эдвардс, Вудли, Дос Аньос. Остался только Масвидаль».

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое