Экс-боец тяжелого веса UFC, а ныне один из известнейших западных аналитиков мира смешанных единоборств, не понимает, почему USADA тестирует одних и тех же бойцов:

«Я всегда был скептически настроен по отношению к USADA [Антидопинговое агентство США]. Всегда. Человек, который много раз проваливал тест на запрещенные вещества, тестируется только один раз?!» - Шауб говорит о Джоне Джонсе, который был лишь единожды протестирован в этом году.

«Конечно же Даниэль Кормье сдаст этот тест. Конечно, они должны тестировать спортсменов. Конечно, они должны тестировать определенных парней. Но неужели никто не считает странным, что они тестируют того парня, в котором все уверены на 100%? И тестируют его чаще, чем бойца, который известен данного рода инцидентами? И суть не в том, что я сторонник конспирологических теорий. Но почему никто не считает это странным? Это же абсолютное сумасшествие.

Или то, как часто они тестируют Холли Холм. Это факт, что ни DC, ни Холли никогда не провалят тестирование. Но когда они тестируют их так часто, каждый из нас может зайти на сайт [USADA] и подумать: «Черт, эти ребята реально работают». Но когда вы смотрите на парней, в которых можно засомневаться, а их не тестируют, не кажется ли вам, что что-то здесь не чисто?

Правда, я не понимаю. Это же настолько очевидно, но не для USADA. Если вы делаете показуху, то делайте это не настолько явно. Хотя бы протестируйте Джона Джонса раза четыре. Вы можете сделать это за целый год? Можете вы поехать к нему четыре раза в год? Вы ведь все равно тестируете в Альбукерке. Неужели это настолько тяжело?

Опять же, я не хочу, чтобы кто-то был пойман. Просто не надо портить мой спорт, вы и так много чего натворили. Не нужно тестировать один раз в год Джонса и 11 раз Кормье, а потом говорить, что вы делаете свою работу», - закончил Шауб.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 22.08.2018 в 00:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое