На сегодняшнем взвешивании перед турниром UFC on ESPN+ 38 полулегковес Брайан Ортега (14-1 MMA, 6-1 UFC) удивил многих, когда взошел на весы без своих фирменных длинных волос, которые изрядно его выделяли среди фанатов ММА.

Некоторые предположили, что Ортега побрил голову, так как у него были проблемы со сгонкой веса, однако вскоре Брайан развеял все слухи, заявив, что сделал это для благой цели - он планирует пожертвовать остриженные локоны благотворительной организации Locks of Love, которая изготавливает парики для детей, проходящих химиотерапию.

"У нас есть камера, и мы засняли весь процесс сгонки веса. На видео можно увидеть, что весогонка прошла гладко, поэтому людям в интернете просто нравиться писать всякую гадость, при этом как следует не разобравшись", - сказал Ортега. - "Я собирался остричь волосы после этого боя. Я лишь планировал их слегка укоротить, но все не сбривать. Однако когда я сгонял вес, то разговаривал со своей командой, и говорил им, типа, послушайте, вокруг нас есть люди, которые страдают день ото дня, тогда как мы делаем это всего пару дней.

Мы мучаемся один или два дня, а затем у нас все снова хорошо и мы приходим обратно в норму. Есть люди, которые теряют волосы не по своему выбору, проходя через кучу вещей, например, дети. Я люблю детей, поэтому решил пожертвовать свои волосы детям, которые нуждаются в них".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.10.2020 в 03:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое