Бывший претендент на титул UFC в полулегком весе Брайан Ортега рассказал о надрыве связки, который стал причиной отмены поединка с "Корейским Зомби" на турнире в Южной Корее, и о ходе восстановления:

"Травма случилась во время борцовской тренировки. Это был День благодарения или я отправился поспарринговать. Со мной в паре стояли два парня, они менялись каждые две с половиной минуты. В четвертом раунде один из них прошел мне в одну ногу и я попытался освободиться.

Он поднял ногу, а мое другое колено было у стены. Он поднял лодыжку выше, и я услышал этот звук надрыва. Звук был просто сумасшедшим, и я попытался понять, что случилось. Парню показалось, что это был звук липучки от моей накладки на голень. Я такой: "Нет, чувак, это было мое колено".

На следующий день я не мог самостоятельно ходить и передвигался на костылях. Я продолжал настаивать на том, что должен драться. Я был обязан. У нас в запасе было еще три недели. Я хотел проверить, что мы можем сделать в этой ситуации.

Я взял недельный перерыв и попытался вернуться к тренировкам. Мне сказали: "Да, ты снова начал двигаться, но это совсем не ты. Это процентов тридцать от тебя".

Сейчас я уделяю много времени восстановлению. Я уже делаю кое-какие упражнения на этой ноге. Мне сказали, что впереди еще два месяца восстановления. Я занимаюсь этим каждый день. По сути, я делаю все то же, что и при подготовке к бою, просто стараюсь не задействовать поврежденное колено. Сейчас у меня все та же программа, я все так же питаюсь и двигаюсь. На днях я показал тот же вес - 165 фунтов. Мое тело по-прежнему готово к войне", - сказал Ортега.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 18.12.2019 в 07:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое