Российский MMA-боец полутяжелого и тяжелого веса Иван Штырков (16-0-1), который, как уже было объявлено, 14-го декабря в Екатеринбурге на турнире RCC 7 встретится со швейцарцем Ясубеем Эномото (19-11), сообщил, что поединок пройдет в рамках среднего веса (до 84 кг).

Россиянин, который никогда до этого не выступал ниже лимита 93 кг, намерен начать "сгонку" с отметки в 97 кг.

"Бой будет в категории до 85 кг. Я давно хотел попробовать себя в среднем весе, но столько "сушить" и "гонять" во время тренировочного процесса мне не хватает мотивации. Перед боем другое дело. Это ответственность перед соперником и промоушеном. Эномото хороший ударник с отличной функциональной подготовкой, и если я доживу до боя и сделаю вес, то он будет оптимальным соперником.

Рад, что буду драться дома. Раньше я постоянно выступал здесь, из-за этого пропало ощущение кайфа, но прошлый год выдался интересным, я провел только один бой в Японии, поэтому сейчас я действительно этого хочу. Во-вторых, мне предстоит сложная весогонка, и условия для нее здесь идеальные.

Я начал спускаться со 102 кг, сейчас стабилизирую вес на 97 кг. Плавно подхожу к старту. Скажу честно, перед боем с Хун Кимом вес уходил тяжело, в последний день я сбросил шесть килограммов. Но я видел, как Тимур Нагибин и Костя Симонов гоняют по 15-16 кг, делают вес, и это меня мотивирует. В процентном соотношении они гоняют даже больше, чем предстоит мне", - рассказал Штырков.

Примечательно, что Эномото даже не средневес, свои крайние бои он провел в лимите полусреднего веса (до 77 кг).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 13.11.2019 в 10:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое