В октябре 2018 года две ведущие организации смешанных единоборств UFC и ONE Championship провернули небывалую раннее сделку по обмену своих талантов. Деметриус Джонсон, который к тому моменту потерял титул чемпиона в наилегчайшем весе UFC, был отправлен в ONE Championship в обмен на Бена Аскрена. В то время многие считали, что это было правильным решением, поскольку "Могучий Мышонок" был элитным бойцом, который не получал должного внимания, а "Фанки" же был остр на язык, что помогло бы организовать более кассовые бои. С тех пор минул год, Джонсон стал чемпионом ONE Championship, в то время как Аскрен распрощался со своим статусом непобежденного бойца, уступив в UFC в двух поединка из трех.

В недавнем интервью MMAJunkie.com вице-президент ONE Championship Рич Франклин сказал, что считает сделку по обмену Аскрена на Деметриуса Джонсона успешной для обоих промоушенов.

"Ди Джей" (Деметриус Джонсон) здесь в ONE Championship чувствует себя гораздо лучше, чем в другой организации, где он, возможно, не получал должного уважения", - сказал Франклин. - "Множество фанатов в этой части земного шара тянутся к маленьким бойцам, и он демонстрирует отличные поединки. В этом нет сомнений. Невзирая на то - выигрывает ли он или терпит поражения, для нас это не важно, поскольку он сам по себе является большой звездой. Также и в отношении Бена Аскрена, который перебрался в UFC. Выигрывает он или нет, - не имеет значения, так как он в первую очередь вызывает у публики интерес".

Франклин затем признал, что по его мнению, UFC получили от сделки то, чего они хотели:

"Даже несмотря на то, что он проиграл свой последний поединок Демиану Майе, когда они организуют ему следующий бой, то люди все равно будут заинтересованы в его выступлении. Им все еще будет любопытно посмотреть, как он себя проявит дальше. Так что я думаю, что это было умно для обоих организаций, потому что UFC не собирались возвращать кредит доверия Деметриусу Джонсону".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.11.2019 в 10:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое