Возвращение Конора МакГрегора в октагон оказалось триумфальным не только для самого ирландского бойца, но и для телевизионных партнеров UFC. Как сообщил глава компании The Walt Disney Роберт Айгер, турнир UFC 246, который возглавил бой МакГрегора против Дональда Серроне, принес стримингу ESPN+ миллион проданных платных трансляций. Эта цифра стала для платформы новым рекордом.

По словам Айгера, с 31 декабря 2019 года количество подписчиков сервиса увеличилось с 6,6 млн до 7,6 млн человек. При этом около 500 тысяч новых пользователей подписались на ESPN+ как раз благодаря поединку МакГрегор - Серроне.

Предыдущий рекорд продаж платных трансляций на ESPN+ принадлежал YouTube-блогерам KSI и Логану Полу. Их боксерский поединок собрал 814 тысяч PPV.

Стоимость покупки трансляции боя МакГрегор - Серроне составляла 65 долларов. Кроме того, пользователям необходимо было заплатить 5 долларов за месячную подписку на ESPN+. Это значит, что в общей сложности стриминг заработал на трансляции главного боя UFC 246 около 70 млн долларов.

Еще 11 млн долларов принесли продажи билетов непосредственно на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, которая принимала турнир. Помимо этого, около 20 млн долларов удалось заработать на телевизионных и стриминговых PPV-трансляциях за пределами США.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.02.2020 в 10:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое