Экс-супертяжеловес Горан Гогич был обвинен Министерством юстиции США в незаконном обороте 22 тонн кокаина, который оценивается в сумму более 1 миллиарда долларов.

43-летний боксер из Черногории задержан вечером 30-го октября в международном аэропорту Майами (штат Флорида, США), когда пытался сесть на самолет, чтобы улететь в Цюрих (Швейцария).

Гогичу предъявлены обвинения сразу по нескольким пунктам в курировании контрабанды кокаина морским путем. Как утверждает источник, бывший спортсмен руководил логистикой и координировал действия членов экипажа, колумбийского картеля и европейских докеров. Наркотик, за который отвечал Гогич, был изъят еще в 2019 году с трех коммерческих судов, стоявших в порту Филадельфии.

Теперь Горану грозит значительный тюремный срок, ведь каждый из отдельных пунктов обвинения - это минимум 10 лет с возможностью пожизненного.

Гогич выступал на профи-ринге с 2001 по 2012 год и за карьеру одержал 21 победу (14 - нокаутом) при четырех поражениях. Практически все свои бои он провел в Германии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.11.2022 в 04:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое