Российский боксёр Сергей Ковалёв после очередной победы пообещал, что отдаст весь гонорар семье бывшего соперника - Романа Симакова, который скончался после боя с ним. В этом печальном материале мы вспоминаем подобные случаи, случившиеся за последние годы.

Роман Симаков, 2011 год

В 2011 году в Екатеринбурге состоялся бой за титул WBC Asian Boxing Council. Роман Симаков был владельцем этого титула, а Сергей Ковалёв претендовал на него. Бой начался не очень хорошо для Симакова, с самого начала он пропустил несколько серьёзных ударов и оставшуюся часть держался за счёт силы воли. В седьмом раунде бой был остановлен и Романа увезли в больницу, но это не помогло: уже в больнице Симаков впал в кому и позднее скончался.

Франсиско Леал, 2013 год

Мексиканский молодой боксёр дрался со своим соотечественником Раулем Хиралесом в октябре 2013 года. В шестом и восьмом раунде Леал пропустил фатальные для себя удары в голову. После боя он впал в кому, а томография показала повреждения несовместимые с жизнью.

Левандер Джонсон, 2005 год

Левандер Джонсон умер в возрасте 35 лет после титульного боя с Хесусом Чавесом в Лас-Вегасе. Лишь в 11-м раунде рефери остановил бой - как оказалось, слишком поздно. Джонсон самостоятельно покинул ринг, но в раздевалке упал в обморок и был доставлен в ближайшую больницу. Врачи смогли остановить внутричерепное кровотечение и стабилизировали состояние, хоть оно и было критическим. После операции Левандер смог прожить всего 5 дней.

Йо Сам Чой, 2008 год

В 2008 году в родной для Чоя Корее состоялся бой за звания чемпиона мира между ним и индонезийцем Хери Амолой. К этому бою Йо Сам Чой подошёл в отличной форме, с первого раунда он имел преимущество перед своим соперником. Но в конце последнего раунда неожиданно для всех пропустил сильный удар в голову и упал. Чой смог встать на ноги и закончить бой, в котором судьи присудили ему победу по очкам. Он стоял и во время объявления победителя, принял поздравления от рефери и рухнул на ринг. Врачи не смогли спасти ему жизнь.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 13.07.2016 в 17:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое