Предстоящий турнир UFC 239 забит под завязку интересными противостояниями. Однако, если верить слухам, то один из поединков, скорее всего, уберут из его карда. Согласно отчету Кевина Йоле, UFC подумывает перенести схватку Люка Рокхолда и Яна Блаховича с 6 июля на 20, чтобы обогатить турнир UFC в Сан-Антонио.

"Руководство промоушена пытается сдвинуть поединок между Люком Рокхолдом и Яном Блаховичем с UFC 239, который пройдет 6 июля, на турнир UFC on ESPN 4, запланированный на 20 июля в Сан-Антонио. Информации о том, что стороны достигли соглашения пока не поступало. Однако близкие источники утверждают, что данный вопрос находится в разработке. Слухи о чемпионской схватке в наилегчайшем женском весе между Валентиной Шевченко и Лиз Кармуш, якобы запланированной на этом турнире не подтверждаются", - написал Йоле в своем Twitter.

Последний свой поединок Люк провел аж в феврале 2018 года. Тогда он дрался за временный титул в средней весовой категории против кубинца Йоэля Ромеро и проиграл брутальным нокаутом. После Рокхолд должен был драться осенью с Крисом Вайдманом, у которого он когда-то отобрал титул, но их бой так и не состоялся из-за нескольких травм, полученных Рокхолдом во время подготовительного лагеря.

Блахович же в феврале пережил поражение от Тиаго Сантоса, тем самым прервав свою победную серию из четырех поединков. В данном бою опытный поляк протестирует Рокхолда к тому, готов ли американец к чемпионскому забегу на вершину полутяжелого веса или же ему стоит остаться в среднем.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое