Как сообщает ESPN, в пятницу состоялась встреча промоутера Эдди Хирна из "Matchroom Boxing" и Джо ДеГардии из "Star Boxing", которые с глазу на глаз обсудили потенциальный поединок чемпиона мира по версии IBF в полутяжелой весовой категории Артура Бетербиева и американского боксера Джо Смита-младшего.

По предварительной информации, этот бой должен состояться 22 или 23 февраля и транслироваться в прямом эфире с помощью стримингового сервиса DAZN, стремительно набирающего популярность в Соединенных Штатах и за их пределами. Бетербиев (13-0, 13 KO) в крайнем поединке не без приключений остановил представителя туманного Альбиона Каллума Джонсона в четвертом раунде, но при этом побывал в нокдауне. В планах Артура объединить титулы в 175-фунтовом дивизионе, но пока, судя по всему, фанаты увидят добровольную защиту.

Смит (24-2, 20 KO) является опасным панчером, но пока главным достижением в его карьере является досрочная победа над престарелым Бернардом Хопкинсом в декабре 2016 года. После этого успеха Джо встретился на ринге с опытным кубинцем Салливаном Баррерой и проиграл единогласным решением судей. Это поражение негативно сказалось на амбициозных планах американца и последний бой Смит провел с откровенно слабым 39-летним джорнименом Мелвином Расселлом, которого победил нокаутом уже в стартовом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.12.2018 в 17:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое