Как сообщил, заместитель генерального директора компании ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Александр Зайцев, бой российского тяжеловеса Александра Емельяненко и бразильца Луиса Энрике может пройти на стадионе "Самара-Арена". На данный момент такой вариант рассматривается, но организаторы турнира "Битва на Волге 12" опасаются, что 50-тысячная площадка может оказаться слишком большой для мероприятия такого формата.

"Теоретически, проведение боя Александра Емельяненко на стадионе "Самара-Арена" было бы интересно. Но, боюсь, что аудитория 50 тысяч зрителей большая. Для смешанных единоборств это слишком много, даже центральные бои в UFC столько не собирают. На стадионе помимо концерта группы "Ленинград" планируются и другие мероприятия, но о них преждевременно говорить, так как договоры еще не подписаны", - сказал Зайцев.

Для справки, ФГУП "Спорт-Инжиниринг" - это федеральное государственное предприятие, которое занимается строительством и управлением спортивными объектами. Данная организация была создана в 2006 году и находится в ведомственном подчинении Министерства спорта Российской Федерации. Стоит отметить, что поединок Александра Емельяненко и Луиса Энрике был объявлен сегодня в качестве мейн-ивента шоу "Битва на Волге 12".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 31.03.2019 в 21:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое