Известный американский промоутер Боб Арум раскритиковал команду британского супертяжеловеса Диллиана Уайта, пойманного на использовании допинга перед боем с Оскаром Ривасом за звание "временного" чемпиона мира по версии WBC. По мнению Арума, представители Уайта должны были накануне поединка проинформировать другую сторону о произошедшем.

"Конечно, они были обязаны сообщить Оскару Ривасу и его менеджерам. Это тотальное неуважение к боксу, в особенности к британскому. Здесь что-то не так, необходимо расследовать этот эпизод. Речь идет не только об использовании допинга. Там ведь еще "нахимичили" и с перчатками. Кроме того, в последних раундах, когда Уайт оказался в беде, рефери прерывал бой каждые 20 секунд и предупреждал Риваса.

Во-первых, Уайту следовало запретить драться. Во-вторых, они согласовали определенные перчатки для бойцов. Но на ринг Уайт вышел в перчатках другого бренда. В его команде сказали, что слишком поздно их менять. Мало того, что эти перчатки были несанкционированными, так их еще и не позволили проверить после боя. Они плевать хотели на собственных бойцов, превратив это в прибыльный бизнес. Британский боксерский контрольный совет славился хорошей репутацией, но он позволил произойти этому безобразию", - заявил Боб Арум.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.07.2019 в 12:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое