Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум высказался по поводу возможного боя чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко против обладателя чемпионского титула WBA в полусреднем весе Мэнни Пакьяо.

"Насчет поединка Ломаченко - Пакьяо: никогда не говори "никогда". Но нельзя взять полулегковеса и отправить его в полусредний вес драться с Пакьяо. Даже промежуточный вес в 144 фунта выглядит сомнительно. Этого не следует делать, поскольку это не вес Ломаченко.

WBC проводит взвешивание за месяц и за неделю до боя, дабы убедиться, что бойцы не устраивают изнурительную весогонку. За месяц до боя с Люком Кэмпбеллом Ломаченко весил 138 фунтов. За неделю до поединка - 137 фунтов. На бой он вышел с весом 135 фунтов. Кэмпбелл на взвешивании показал 135 фунтов. Возможно, в ринге он весил 155 фунтов. Люк - крупный парень. Я веду к тому, что у Пакьяо будет слишком большое преимущество в весе", - заявил Боб Арум в комментарии World Boxing News.

Напомним, ранее Арум рассказал, что одним из потенциальных соперников Ломаченко является перспективный австралийский боксер Джордж Камбосос-младший.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 16.09.2019 в 15:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое