Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум согласен с решением Всемирного боксерского совета (WBC) сделать лидера среднего веса, 28-летнего мексиканца Сауля Альвареса (52-1-2, 35 KO) "франчайзинговым" чемпионом.

"Вы не получите бой с Канело [просто так]. Например [Деметриус] Андрейд никогда не получит бой с Канело. Не потому что он обязательный претендент, а потому что он чемпион в другой организации. Так и происходит в боксе. Вы не получаете бои автоматически. Система обязательных защит больше не предназначена для этого. У них будет "регулярный" чемпион.

Деритесь в другой организации, есть еще три. Не беспокойтесь о Канело. Он лицо бокса, и лицо, в частности, мексиканских американцев. И Канело единственный парень на DAZN, с помощью которого можно заставить людей покупать подписки. Пусть он дерется с тем, с кем хочет", - сказал Арум.

По иронии, на данный момент Альварес договаривается о бое с обязательным претендентом по линии IBF, 33-летним украинцем Сергеем Деревянченко (13-1-0, 10 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 29.07.2019 в 11:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое