Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум не принимал участия в организации первого боя супертяжеловесов: чемпиона мира по версии WBC, 33-летнего американца Деонтея Уайлдера (41-0-1, 40 KO) и 30-летнего британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 KO), но у промоутера Зала Славы есть намерение сделать реванш еще больше.

Промоутер рассказал о своем первоначальном плане сделать Фьюри одним из самых громких имен в Штатах. Арум в последний момент перечеркнул соглашение на реванш с Уайлдером 18-го мая, подписав с британцем крупный контракт на несколько боев. Частью этого контракта была возможность отложить встречу с чемпионом мира по версии WBC. Арум хочет построить "Цыганского короля" в США, чтобы сделать вторую встречу бойцов мегасобытием.

В преддверии дебюта Фьюри в Лас-Вегасе против 25-летнего немца Тома Шварца (24-0-0, 16 KO) в эту субботу планы промоутера, по-видимому, хорошо продвигаются.

"Проблема [в первом поединке Уайлдер - Фьюри] заключалась в том, что только фанаты бокса знали Фьюри. При продвижении этого боя [со Шварцем] он упоминался наравне с футбольной командой Лос-Анджелеса. Он был вокруг CNN и всего остального, что связано с этим. Люди начинают понимать, кто такой Фьюри. Это будет гигантское событие, когда он сразится с Уайлдером", - рассказал Арум.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 15.06.2019 в 12:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое