Глава Top Rank Боб Арум не видит никаких проблем в том, чтобы одни из его самых популярных боксеров выступали по всему миру.

"Вы должны понять это, если обратитесь к моему прошлому, когда я делал первые шаги на промоутерском поприще, продвигая Мохаммеда Али", - объяснил Арум во время конференц-звонка. - "Я организовал для Мохаммеда Али 27 поединков. И только 40 процентов из этих боев прошли на территории Соединенных Штатов, тогда как остальные были по всему миру: Азия, Япония, Европа, Ирландия, Англия... По всему земному шару.

Если у вас есть первоклассный боец, который еще и является великой личностью, тогда вы хотите показать его всему миру".

Одним из подходящих кандидатов для мирового турне Арум видит обладателя двух поясов в первом полусреднем весе Хосе Рамиреса, который должен был 1-го февраля провести поединок в Китае против украинца Виктора Постола, однако внезапная вспышка смертельного коронавируса, помешала этим планам сбыться.

"Я ни в коем случае не сравниваю его с великим Али, потому что Мохаммед Али был очень уникальным человеком. Но Хосе также по-своему уникален", - говорит Арум. - "Он не только является великолепным бойцом, но еще и представляет живое воплощение американской мечты. Когда вы знакомитесь с его прошлым и узнаете, как его семья, приехав из Мексики, работала на полях, и как он трудился вместе с ними в подростковом возрасте, и как он затем получал образование, а позже превратился в великого атлета, то понимаете, что это что-то особенное.

Поэтому вы берете такого парня как Хосе и не позволяете ему драться в одних лишь Соединенных Штатах. Вы возите его по всему миру, чтобы показать, какой потрясающей страной есть Америка, и каким замечательным человек является Хосе", - добавил Арум.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.01.2020 в 21:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое