Всемирная боксерская организация (WBO) дисквалифицировала на шесть месяцев своего бывшего чемпиона в среднем весе Билли Джо Сондерса за положительный тест на запрещенное вещество оксилофрин.

Если срок отстранения будет считаться со дня провального тестирования, то уже в феврале следующего года Билли сможет вернуться на ринг, но вот в рейтингах WBO британец появится еще тремя месяцами позже. Кстати, боксер так и не признал своей вины, настаивая на том, что данное вещество попало в его организм случайно.

20 октября в Бостоне Билли Джо Сондерс должен был защищать свой титул против американца Деметриуса Андраде, но из-за сложившейся ситуации WBO заменила британца на представителя Намибии Уолтера Каутондокву и разыграла между этими боксерами вакантный пояс в 160 фунтах.

Несмотря на крайне неприятную ситуацию, Билли Джо имеет много интересных вариантов для возвращения. Это и Джермалл Чарло, и Джек Кулкай, и Мацей Сулецки, но выбор команды экс-чемпиона наверняка падет на бойца среднего уровня, который точно не создаст проблем их подопечному.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 02.11.2018 в 21:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое