Бывший чемпион легкого и полусреднего дивизионов UFC Би Джей Пенн считает, что Вейли Жанг является лишь одной из множества чемпионов, которые в скором времени появятся в Китае. Напомним, что Жанг понадобилось всего 42 секунды, чтобы финишировать Джессику Андраде в мэйн-ивенте турнира UFC в Шэньчжэне, который состоялся на прошлых выходных.

"Да, это удивительно. И да, моя мать наполовину кореянка и наполовину уроженка Гавайи", - сказал Пенн в интервью Аарону Бронстетеру. - "И мне доставляет большое удовольствие видеть, как добиваются успеха бойцы из Кореи. Они все очень крепкие парни. Но, мужик, Вейли Жанг просто невероятна. Я наблюдал за ней во время стердауна перед боем и она выглядела настоящим монстром. Затем она спокойно вошла в октагон и вынесла Андраде, которая сама по себе является очень сильным оппонентом. Так что это просто потрясающе.

Я помню интервью одного из китайских бойцов, который сказал, что теперь все увидят мощь Китая в ММА, и знаешь что - я верю в это. Они добьются сейчас того же, что получилось сделать у России. На ряду с США, Бразилией и Россией в UFC появится еще одна доминирующая страна - и это будет Китай. Конечно же, не стоит забывать о всех тех маленьких странах, таких, например, как Англия. Канада также очень хороша. Так что да, в Китае в ближайшем будущем появится большое множество отличных бойцов и великих чемпионов".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.09.2019 в 12:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое