Невзирая на то, что Би Джей Пенн (16-14-2 MMA, 12-13-2 UFC) оставил за плечами невероятное наследие в ММА, став первым бойцом UFC, которому удалось завоевать титулы двух дивизионов, прошлое десятилетие выдалось одним сплошным кошмаром для его карьеры.

Пенн не выиграл ни одного поединка с ноября 2010 года, когда гаваец нокаутировал Мэтта Хьюза на турнире UFC 123. Потерпев семь поражений подряд, он стал обладателем самой длинной серии поражений, и в итоге был уволен из промоушена. Стоит также отметить, что дела Пенна шли плохо и за пределами октагона, так как боец регулярно попадал в неприятности с законом.

Недавно 41-летний Пенн, который уже дважды вешал перчатки на гвоздь, признался, что ему все труднее стала даваться подготовка к профессиональному бою.

"Это требует большого труда", - сказал Пенн в беседе со своим тренером Джейсоном Парилльо во время прямого эфира в Instagram. - "Очень много всего. Слишком много гребанной работы. В этом возрасте это уже очень большой труд. Ты никогда не знаешь, что происходит, но тебе приходиться очень много работать".

Невзирая на то, что Пенн все еще любит находиться в клетке, экс-чемпион UFC похоже окончательно окончательно осознал тот факт, что ему больше не нужно подвергать свое здоровье риску.

"Я думаю, когда тебе есть что доказывать, только тогда ты можешь конкурировать с лучшими", - сказал Пенн. - "Я же делал это не для того, чтобы доказать что-то, а потому, что мне это нравилось. Но ты не можешь продолжать выходить в клетку и получать ущерб. В этом нет никакого смысла, ни для кого".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.04.2020 в 19:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое