После досрочного поражения в реванше с Тайсоном Фьюри бывший чемпион мира в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер заявил, что главной причиной его неудачи стал тяжелый костюм, в котором он вышел на бой. Легендарный американский боксер Бернард Хопкинс считает подобные оправдания неубедительными. По его мнению, Уайлдер должен был понимать, в чем он выходит на такой важный бой.

"Для меня это не имеет никакого смысла. Оправдания после боя смотрятся неубедительно. Ты можешь пойти в любой фитнес-клуб и найти тренера. Но найдешь ли учителя, который откроет тебе сладкую науку бокса? У Уайлдера не было учителя.

В мире нет такого учителя, который позволил бы тебе выходить в таком тяжелом костюме на 12-раундовый бой против парня, который умеет драться. При этом Фьюри еще и выше двух метров, с весом 122,5 кг. Он будет вешаться на тебя, а ты выходишь в ринг в таком обмундировании? Ты же не будешь драться в этой амуниции. Такую броню можно надевать, если ты планируешь идти под пули. Это безумие.

В любом случае Уайлдеру не стоило выбирать такой костюм. И не только потому, что он слишком тяжелый. Такая экипировка еще и стоит чертовски дорого. Я уверен, что Уайлдер заплатил за костюм как минимум шестизначную сумму", - сказал Бернард Хопкинс Boxing Insider Radio.

Напомним, Хопкинс также объяснил, как Уайлдер может победить Фьюри.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 07.03.2020 в 13:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое