Авторитетный эксперт мира бокса Александр Беленький поделился своим мнением относительно предстоящего боя в супертяжелом весе между украинцем Андреем Руденко (31-2, 19 КО) и россиянином Александром Поветкиным (31-1, 23 КО).

«Этот вариант для Александра Поветкина - лучший из возможных. Есть много других, которые гораздо лучше, но они невозможны. Это как, так сказать, в любви. Теоретически вы, конечно, имеете какой-то шанс закрутить роман, скажем, с Шарлиз Терон, но лучший реальный вариант для вас - это соседка Катя. Она хоть и не красавица, но у нее большая грудь и хороший характер. Вот и забудьте о Шарлиз и обратите все свое внимание на Катю с ее очевидными и скрытыми достоинствами.

Александр Поветкин - реально один из самых сильных тяжеловесов на сегодня. Но проблема в том, что он не владеет ничем таким, что хотели бы позаимствовать другие сильнейшие тяжеловесы. Он не чемпион и из-за допинговых историй, независимо от того, как вы к ним относитесь, даже не имеет места в рейтингах четырех основных боксерских организаций. Собственно, чемпионы даже не имеют права с ним драться, а не чемпионы хотят его видеть не больше, чем малолетний хулиган и двоечник директора школы, к которому его тащат за ухо. Их можно понять.

Что им светит? Скорее всего, получить люлей за очень умеренные деньги и потерять место в рейтинге. Потому что, если победа над бойцом, «не замешанного» в рейтингах, мало что дает, то поражение от него же много чего тебя лишает. В этой связи команде Андрея Руденко надо отдать должное. Их бойцу есть, что терять. Он стоит тринадцатым в рейтингах WBC и IBF и девятым - в рейтинге WBO.

Почему же тогда они пошли на это? Думаю, у них есть свои вполне прагматические соображения. Во-первых, как мне кажется, не забывая о двух поражениях Руденко от Лукаса Брауна и Хьюи Фьюри, соответственно, в 2014 и 2015 годах, они полагают, что их подопечный примерно достиг своего пика.

Во-вторых, я имею довольно точные представления о том, какую сумму должен за бой с Поветкиным получить Руденко. Вряд ли он получил бы больше за какой-либо иной поединок. Ну а если склеить «во-первых» и «во-вторых», то получится «в-третьих», сводящееся к тому, что для Андрея - бой с Александром едва ли не самый выгодный вариант.

С одной стороны, есть что терять, с другой - если потеряешь, то все равно останешься при деньгах, а если еще и выиграешь… Впрочем последнее, как мне кажется, если и не из области фантастики, то из области очень смелых и мало на чем обоснованных надежд, которые больше всего свойственны тем, кто еще не вышел из детства, и тем, кто, как я, в него снова впадает. Однако в боксе бывало и не такое».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 26.05.2017 в 00:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое