Чемпион мира по версии WBC в суперсреднем весе Баду Джек (20-1-3, 12 КО), который на минувших выходных разошёлся спорной ничьей с коллегой от IBF Джеймсом Дигейлом, заговорил о желании переместиться в полутяжёлый вес и посягнуть на точно такой же зелёно-золотой пояс, который в лайтхэви удерживает Адонис Стивенсон (28-1, 23 КО).

«Да, готов с ним встретиться, - заявил Джек в ответ на соответствующий вопрос Sky Sports. - Я же хочу драться против лучших, и чтобы меня потом не вспоминали, как того, кто аккуратно так подбирал себе удобных соперников. Давайте мне лучших. Если выиграю - круто, проиграю - ну, такое... Мне нужны серьёзные вызовы и серьёзные гонорары, а кто будет напротив меня в ринге, безразлично».

По словам Джека, вариант с матчем-реваншем против Дигейла в полутяжёлом весе, о чём он ранее уже упоминал, пока что не выглядит жизнеспособным, так как, по мнению Баду, британец не захочет идти вслед за ним в категорию до 79,4 кг.

Между тем, опция на поединок Джека со Стивенсоном нашла положительный отклик в устах промоутера шведа Флойда Мэйуэзера-младшего.

«Адонис Стивенсон? Да, мы не против боя Баду Джека с ним», - дал он словесное добро.

Однако вряд ли такой поединок состоится в ближайшем будущем. В конце зимы Элейдер Альварес и Лучиан Буте сразятся за право боксировать против уже почти 40-летнего Стивенсона, а когда состоится бой победителя с Адонисом - неизвестно сейчас никому. К тому же, канадогаитянин 29 апреля хочет подраться с «открытием 2016 года» Джо Смитом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 17.01.2017 в 04:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое