Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев признался, что был крайне недоволен судейством в объединительном бою против Александра Гвоздика. Тогда Бетербиев "удосрочил" украинца в десятом раунде, однако на момент остановки боя проигрывал на судейских карточках раздельным решением - 87:84, 86:85, 83:87. По мнению Артура, в этом поединке он столкнулся с беспределом со стороны судей.

"О том, что Гвоздик ведет по судейским запискам, я узнал после боя. Я этого не понял. Судейский беспредел. С менеджерами, промоутером говорили на эту тему. Обещают разобраться. Рефери дважды проигнорировал нокдаун, который стоило бы засчитать. Попадание, Гвоздик падает - и ничего...

Я самокритичный. К этой победе отнесся так же. Казалось, многие вещи мог получше исполнить. Потом смотрю - да вроде все неплохо. Ошибки есть, но общая картина - очень хорошая. Выполнил элементы, над которыми работали", - сказал Артур Бетербиев в интервью "Спорт-Экспрессу".

Напомним, Бетербиева также признался, что уже в шестом раунде увидел, как Гвоздик начал уставать. Впрочем, Артур говорит, что если бы тренер не дал ему указание завершать бой, то он бы мог и не форсировать событий.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 21.12.2019 в 11:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое