18 октября чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев эффектно расправился в объединительном бою с обладателем титула WBC Александром Гвоздиком, нокаутировав украинского боксера в десятом раунде. При этом на момент остановки боя Гвоздик вел на судейских записках.

Как признался Бетербиев, он еще в шестом раунде заметил, что оппонент начал уставать. В то же время Артур говорит, что если бы его тренер не подсказал ему перед девятым раундом смелее идти в атаку, поединок мог бы продлиться всю отведенную дистанцию.

"Окончательно понял, что "он мой", в девятом раунде. Но еще в шестом я спокойно работал, на секунду присмотрелся - а Гвоздик дышит вот так: уф-фф, уф-фф... Шестой раунд - а он уже устал. Значит, удары в корпус измотали.

Но я сразу выбросил эти мысли из головы. А перед девятым раундом сел в свой угол, тренер склонился: "Артур, сейчас надо заканчивать бой". Важнейшая подсказка! Сам бы я мог ничего не форсировать. Пройти еще два-три раунда. Но меня разбудили, взбудоражили! Заработал активнее", - сказал Артур Бетербиев в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Напомним, Бетербиев также признался, что хотел устроить реванш на профи-ринге с Александром Усиком. По словам Артура, у него есть вопросы к боксу в исполнении бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.12.2019 в 17:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое