Российский чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев заявил, что если бы не согласился выйти на бой против Джо Смита под канадским флагом, то мог бы попасть под действие санкций и потерять свои регалии.

"Я больше 28 лет в боксе и всю основную часть карьеры был и есть российским боксером. Только один раз я вынуждено, не по моему желанию или капризу выступил под другим флагом. Как думаете, чего здесь больше - российского или канадского?

Там вообще не было разговора, чтобы с российским флагом выйти. Они меня просто могли заблокировать, не давать бои, а если бы это затянулось, то пришлось бы освободить титулы, потому что я бы не мог защищать их по моей причине.

Здесь вообще интересно получилось: прямо накануне мне дали канадский паспорт. Мне повезло на самом деле, а так и этой возможности могло не быть. Эта ситуация началась, и мне подошло время получать гражданство. У меня там тренеры, большая команда, и ты не можешь что-то делать сам. Сегодня бокс - это мой заработок, соответственно, мне нужно боксировать, работать. Скорее всего, пока буду выступать под канадским флагом. Не знаю, может, до следующего боя что-то ослабят", - сказал Артур Бетербиев в интервью ютуб-каналу "Ушатайка".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.06.2022 в 21:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое