Несколько минут назад на арене Videotron Centre в Квебеке, Канада закончился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, в главном событии которого встретились чемпион мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе канадец Артур Бетербиев и обязательный претендент на титул WBC британец Каллум Смит.

Со старта чемпион принялся за работу. Бетербиев быстро сокращал дистанции за счет джеба и ударов по корпусу, зажимал британца у канатов, после чего наноси тяжелые удары. Смит перекрывался блоком, и казалось, что смерился с разгромным поражением, но все же смог собраться и отогнать оппонента в центр ринга и даже провел несколько неплохих атак.

Со следующей трехминутки претендент смог выровнять ситуацию. Неплохо работал с дистанции и даже несколько раз прижал Артура спиной к канатам, а от атак чемпиона уходил за счет работы ног и корпуса. Бетербиев продолжал прессинговать британца и с третьего раунда его удары все чаще доходили к цели.

Смит старался поймать чемпиона левым хуком или пробивал размашистый правый боковой с дистанции. Все эти удары проходили мимо цели, при этом Бетербиев удачно контрил. В результате чего у Каллума появились первые синяки на лице уже в третьем раунде.

В четвертой трехминутке у Смита начались настоящие проблемы. Чемпион зажимал его у канатов и наносил большое количество ударов. Британец пока держится, а в конце раунда даже смог несколько раз ответить. Следящий раунд британец провел неплохо, был активным, атаковал, работал по этажам, но также и ему периодически прилетало.

В седьмой трехминутке Каллум нарвался на короткий правый. Британца повело и чемпион бросился реализовывать момент. После нескольких ударов Смит оказался на настиле. После отсчета ситуация повторилась и рефери, после сигнала из угла претендента, остановил поединок.

Результат боя: Артур Бетербиев победил Каллума Смита техническим нокаутом 7-м раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 14.01.2024 в 07:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое