33-летний бывший претендент на титул чемпиона мира Артур Акавов рассказал о том, что команда его следующего соперника, Деметриуса Андраде, вероятнее всего, выбрала его кандидатуру для боя, потому что сам Артур своим стилем отчасти напоминает им британца Билли Джо Сондерса.

«Вопрос о том, обязательный ли я претендент, неуместен. Легко посмотреть рейтинг. Я не первый номер рейтинга, а значит, я не обязательный претендент. Этот статус надо было ещё получить. Нет, я просто находился в списке тех, кто доступен для добровольной защиты. Все, кто находится в топ-15 имеют право боксировать против чемпиона мира, если он выберет для добровольной защиты кого-то из них. Обязательный же претендент это тот, кто стоит первым номером. Я занимаю сейчас восьмую строчку. Просто они сами выбрали меня», - проводит краткий ликбез журналисту Артур.

«Я надеюсь, что я обломаю планы Андраде. Ну и, как они рассчитывают, ему, якобы, предстоит в дальнейшем бой с Сондерсом, потому что он, так сказать, настоящий чемпион по этой версии, WBO, которую Билли Джо потерял из-за положительной допинг-пробы. Поэтому, Андраде завоевал титул, разыграв вакантный пояс. Ему многие пишут в интернете, что для того, чтобы стать настоящим чемпионом по этой версии, нужно было выиграть именно Билли Джо Сондерса и, скорее всего, они понимают, что ему предстоит бой с ним. Поэтому, я так понял, они и выбрали в соперники похожего на Билли Джо боксера, чтобы присмотреться. Я сделал для себя именно такие выводы, потому мы что с ним имеем похожий стиль и бой между нами, скажем так, был равный. Именно поэтому они выбрали меня, но это мои домыслы», - говорит Артур.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.01.2019 в 19:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое