В Денвере, США, завершился турнир по профессиональному кикбоксингу Glory 56, в главном событии которого чемпион в полутяжелом весе Артем Вахитов защищал свой титул от посягательств представителя Германии Данио Илунги. Напомним, что уроженец Прокопьевска ранее уже встречался с Илунгой и одержал победу по очкам в рейтинговом трехраундовом поединке.

1-й раунд прошел в обоюдных разменах комбинациями, преимущественно на средней и ближней дистанции. Артем сразу обозначил, что прислушался к обоснованной критике в свой адрес и более не зацикливается на классическом боксе. Чемпион охотно работал ногами и даже донес до цели хайкик в самом начале поединка. В целом же чуть активнее и точнее выглядел Илунга.

Во 2-м раунде претендент обнаружил брешь в защите чемпиона, который без устали шел вперед и пропускал удары коленями в корпус от Илунги. Данио то и дело попадал опасными апперкотами и хуками, но Артем отвечал ему молниеносными боксерскими комбинациями. Раунд получился ровным и ни один из бойцов не владел явным преимуществом.

В 3-м раунде представитель Германии начал замедляться и выбрасывал меньше ударов, в то время как россиянин продолжал прессинговать и работать по этажам. Однако, Илунга по-прежнему угрожал увесистыми ударами с рук и использовал лоукики, чтобы остановить Вахитова.

В середине 4-го раунда Артем нанес великолепный удар ногой с разворота, которым оставил рассечение над бровью Данио. Уставший Илунга стал небрежен в защите и также пропустил бэкфист с разворота в одном из разменов. Но претендент и не думал сдаваться, его хуки и апперкоты продолжали раз за разом доходить до цели, минуя блок чемпиона. Кроме того, Иллунга значительно "украсил" себе статистику лоукиками, за которыми Вахитов не мог уследить.

В заключительном 5-м раунде претендент самозабвенно ринулся в бой, не обращая внимания на усталость. Артем сумел подстроиться под взвинченный темп и отвечал точными, но редкими силовыми ударами, демонстрируя преимущество в маневренности и мобильности.

Решение судей: 49-46, 48-47, 48-47 единогласно в пользу Артема Вахитова. Таким образом, представитель Кузбасса сохранил звание чемпиона GLORY в полутяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 11.08.2018 в 13:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое