Чемпиона мира по версии WBA Super в наилегчайшем весе украинец Артем Далакян утверждает, что поддерживает инициативу отстранения российских спортсменов от участия в соревнованиях.

По словам Артема, если бы во время подписания контракта на его бой с Давидом Хименесом он знал, что выступит в одном вечере бокса с чемпионом по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе канадцем Артуром Бетербиевым, то попросил бы перенести его поединок на другую дату.

«Я считаю, что российские спортсмены не должны соревноваться, потому что их страна является агрессором. Мы не должны видеть их, пока они это делают. Когда я подписывал контракт, то не знал, что главным событием будет бой Бетербиев - Ярд. Если бы я знал, возможно, выбрал бы другую дату. Говорят, что он теперь канадец, но я хочу, чтобы победил Ярд», - сказал Далакян.

Артем признался, что никогда не переставал тренироваться, даже когда боевые действия шли рядом с его городом, Киевом. При этом Далакян не видел свою семью уже пять месяцев, так как заставил выехать их за границу.

«Я никогда не прекращал тренировки, даже когда началась война. У меня четверо детей и по закону я не обязан идти в армию. Я заставил свою семью уехать и вывез их из страны, а затем вернулся.

Это страшно и грустно, но мы все ждем победы Украины, чтобы она снова могла быть процветающей страной. Я не видел свою семью пять месяцев, но постоянно разговариваю с ними по FaceTime. Надеюсь, к лету война закончится, и они смогут вернуться домой», - поделился Далакян.

Напомним, что Артем и Хименес проведут бой сегодня на OVO Arena Wembley в Лондоне, Великобритания. Бетрбиев в главном событии этого же вечера бокса подерется с британцем Энтони Ярдом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 28.01.2023 в 11:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое