В Киеве на арене ACCO International завершилось главное событие вечера от промоутерской компании Union Boxing Promotion, в котором чемпион мира по версии WBA в наилегчайшем весе Артем Далакян разделил ринг с боксером из Панамы Луисом Консепсьоном.

Консепсьон ожидаемо занял центр ринга, пытаясь оказывать давление. Далакян же спокойно работал вторым номером, изредка точно попадая навстречу. Зная о тяжелом ударе панамца, чемпион делал все возможное, чтобы не пропустить, в том числе клинчуя оппонента.

В 5-м раунде Далакян окончательно настроил прицел, дважды отправив Консепсьона в нокдаун. Панамец сумел восстановиться, тогда как чемпион продолжил выжидать момент для акцентированного контрудара. Работая через джеб, Далакян все же позволял Консепсьону сближаться, где подключал скоростные комбинации.

В концовке 7-го раунда украинец вновь потряс соперника, однако тот выстоял. Было заметно, что Далакян перехватывает инициативу за счет реакции и лучшего кардио. В 9-й трехминутке чемпион оформил третий нокдаун. Когда же Консепсьон поднялся, Артем принялся забивать его у канатов, вынудив угол панамца выбросить белое полотенце.

Отметим, Далакян в пятый раз защитил свой чемпионский титул, который он завоевал в декабре 2018 года, победив венесуэльца Хосбера Переса.

Результат: победа Артема Далакяна ТКО в 9-м раунде

Видео боя Артем Далакян - Луис Консепсьон

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.11.2021 в 22:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое