Экс-чемпион мира Антонио Тарвер считает, что Энтони Джошуа проиграл в реванше с обладателем титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александром Усиком, поскольку украинец является для него неудобным соперником из-за своих габаритов.

"Просмотр реванша с Усиком показал мне, что Джошуа может стать лучше. Энтони продемонстрировал, что может улучшиться, если начнет с чистого листа. Но иногда стили делают бои. Такой техничный боец как Усик просто был плохим соперником для него.

Смог бы Джошуа быть более эффективным, если бы дрался с более крупным бойцом, сопоставимым с ним по габаритам? Конечно, потому что большой парень не смог бы двигаться так резко, как Эй Джей. Перед ним была бы более крупная цель, и он смотрел бы оппоненту в глаза, вместо того чтобы тянуться вниз и сгибать колени.

С более крупным соперником он бы мог драться естественнее. Иногда статус более мелкого бойца дает тебе преимущество, и Усик нам это показал. Так что Джошуа может быть лучше, если подерется с кем-то своих размеров", - сказал Тарвер на подкасте ProBox TV.

Напомним, что 20 августа Усик победил Джошуа в реванше раздельным решением судей (113-115, 115-113, 116-112).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.10.2022 в 10:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое